Москва построит 29 станций метро до 2030 года
📌 Кратко — суть за 10 секунд
- К 2030 году в Москве появятся 29 новых станций метро
- Планируется проложить почти 70 км новых линий
- За семь месяцев 2024 года построено 14,7 км тоннелей
- На объектах работают 10 механизированных комплексов
Столица вышла на рекордные темпы строительства метрополитена. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, к 2030 году в городе появятся 29 новых станций метро, будут проложены почти 70 километров линий и построены три электродепо. Это максимальный темп работ за последние пять лет, сообщил градоначальник в своём канале.
За первые семь месяцев текущего года подрядчики проложили 14,7 километра тоннелей. Одновременно велись строительные работы на 25 станциях. Для ускорения процесса на объектах работали десять тоннелепроходческих механизированных комплексов — специальных машин, которые позволяют вести работы круглосуточно и повышают производительность.
Масштабная программа развития подземки
Расширение московского метро входит в число приоритетных проектов развития города. Увеличение количества станций и протяженности линий должно улучшить транспортную доступность для жителей растущих районов Москвы и снизить нагрузку на существующие маршруты.
Строительство новых электродепо необходимо для обслуживания и хранения подвижного состава, который будет курсировать по новым линиям. Это техническое обеспечение является неотъемлемой частью развития транспортной инфраструктуры столицы.
Достижение поставленных целей требует синхронизации работы множества подрядных организаций, координации логистики доставки материалов и материально-технического обеспечения. Использование современной механизированной техники позволяет сократить сроки и повысить качество выполняемых работ.















Комментарии 0