Эксперты прогнозируют рост числа кредитов населению до конца года на 20%

Эксперты прогнозируют рост числа кредитов населению до конца года на 20%

Количество выданных кредитов населению с начала этого года выросло на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Как прогнозируют эксперты рынка рост выданных кредитов продолжится до конца этого года, вплоть до новогодних праздников, несмотря на увеличение Центробанком ключевой ставки. Прирост составит 20%. Отмечается, что в летние периоды было зафиксировано увеличение числа заявок на получение кредитов на 33,6% больше, чем в эти же месяцы прошлого года. Причиной резкого роста спроса на данный вид услуг, эксперты указывают, снижение числа кредитов во время острой фазы коронавирусной пандемии.

Сообщается, что с начала 2021 года потребительское кредитование в России продемонстрировало рост в 30%, ипотечное кредитование выросло на 10%, количество заявок на кредитные карты – 10%.

Ранее стало известно, что количество выданных кредитов в августе достигло максимума. В частности, в августе было выдано 1,82 миллиона кредитов и это рекордное число за последние тридцать лет. Стоить отметить, что в данном сегменте тенденция роста и рекордного количества выданных кредитов удерживается с июня 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: