Кадыров призвал мусульманских мужчин проявлять к женщинам более теплые чувства

Кадыров призвал мусульманских мужчин проявлять к женщинам более теплые чувства

Мусульманским мужчинам необходимо проявлять по отношению к женщинам больше внимания, уважения, тепла и заботы, заявил Рамзан Кадыров на личной странице Вконтакте, комментируя празднование своим народом Дня матери.

Глава Чечни указал, что в праздновании мусульманами немусульманского праздника Дня матери нет ничего плохого. Наоборот, этот праздничный день еще раз подчеркивает и напоминает, что женщинам необходимо уделять больше внимания и заботы, проявлять терпеливость. Этому учил сам Аллах, о чем рассказывал в одной из своих проповедей Шейх Салах-Хаджи Межиев, муфтий республики.

Также Кадыров обозначил важный для мусульманского общества аспект. Согласно мнению многих не имеющих отношения к исламу людей, среди чеченцев нет уважения к женщине, а проявление теплых чувств к прекрасному полу считается постыдным. Тех, кто обвиняет чеченцев в праздновании немусульманских дат, к примеру, Дня матери, глава Чечни назвал невеждами, не умеющими быть благодарными своим матерям. При этом в реальности мужчинам-мусульманам следовало бы быть не такими жестокими к слабой половине человечества, призвал Кадыров.

Кроме того, глава республики напомнил, что мусульмане не отмечают праздники в виде застолий со спиртными напитками, а раздают милостыню и проводят ужин в кругу семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: