В Роспотребнадзоре рассказали, как облегчить протекание коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали, как облегчить протекание коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали, что нужно делать при контакте с инфицированным COVID-19 для того, чтобы болезнь протекала легче в случае заражения.

В Роспотребнадзоре еще раз напомнили о важности соблюдения масочного режима, особенно в условиях роста заболеваемости в стране, независимо от того общаетесь ли вы с больными или нет. Также после контакта с инфицированным коронавирусом важно тщательно вымыть руки и прополоскать горло. Такие простые действия могут облегчить протекание болезни в случае заражения.

Как рассказала директор Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, после контакта с больным COVID-19 нужно прополоскать горло водой или раствором антисептика, который предназначен для полоскания ротовой полости. Благодаря этому, при заражении попадет меньшее количество частиц вируса и в случае заболевания, оно будет протекать легче и быстрее.

Ранее, член Российской Академии Наук Евгений Кунин рассказал, что штамм «дельта» станет последним широко распространенным вариантом коронавируса, так как является своеобразным «плато» эволюции COVID-19. Данный штамм стал доминирующим в большинстве стран мира и продемонстрировал устойчивость перед другими мутациями вируса. Поэтому его можно считать некой точкой устойчивости вируса. Единственный вопрос, который остается открытым, будет ли эта точка финальной либо же на ее смену придет другая, так как ландшафт любого вируса, как живого организма, очень сложен, добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: