В Роспотребнадзоре рекомендуют сделать вакцинацию 100% медицинских работников

В Роспотребнадзоре рекомендуют сделать вакцинацию 100% медицинских работников

Показатели вакцинации против коронавируса среди медиков следует довести до 100%. Они должны быть готовыми к борьбе с новыми штаммами COVID-19 и сезонной волной гриппа, наступившей с приходом осени, заявила Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Медики, как профессиональная группа, наиболее связанная с рисками вирусных заболеваний обязана быть привитой на все 100%. На текущей неделе статистика показывает увеличение заболеваемости среди медработников на 16%. Это наибольший прирост среди всех групп населения, сообщила во время отчета Попова.

Необходимо обеспечить максимальную защиту медиков от новых штаммов коронавируса и гриппа, чтобы медицинские учреждения были готовы принимать пациентов для лечения COVID-19 и гриппа, делать дифференциальную диагностику. Также нужно обеспечить стабильную работу лабораторий, которые делают тесты на коронавирус, а тестирование проводить на высоком уровне, объяснила дальнейшие задачи глава Роспотребнадзора.

Кроме того, Попова акцентировала внимание на информации, что ведомство и далее будет осуществлять контроль за введенными мерами для предотвращения распространения коронавируса. Они действуют во всех субъектах РФ и подлежат обязательному исполнению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: