Поветкин рассказал о возможности боя с Усиком

Поветкин рассказал о возможности боя с Усиком

Российский боксер профессионального уровня Александр Поветкин рассмотрел вероятность очередного боя с украинским спортсменом Усиком. Сообщают РИА Новости.

Поветкин в недавнем интервью назвал украинского спортсмена сильным и техничным боксером. Но на вопрос об очередном спарринге ответил отрицательно. Он отмел, что имеет дружеские отношения с Усиком и поэтому не желает выходить с ним на ринг.

О возможности встречи спортсменов СМИ сообщали еще в августе. Присутствовала информация и о том, что Всемирный бойцовский совет (WBC) хочет одобрить проведение состязания. В то же время Андрей Рябинский, руководитель российской компании «Мир бокса» и по совместительству представитель Поветкина, отмечал, что профессиональные спортсмены дружат. Им попросту нет нужды выяснять свои отношения на бойцовском ринге.

Напомним, Повекин является владельцем поясов чемпионства версии WBC и WBC Diamond. За свою профессиональную деятельность он завоевал 36 побед, 25 из которых нокаутом. Усик же находится на второй ступени в мировом рейтинге WBC. Он уступает лишь Уайлдеру. Спортсмен — пока не побежденный боец, на счету которого 17 побед в профессиональном боксе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: