Главная елка страны уже готова к Новому году

Главная елка страны уже готова к Новому году

22 декабря Соборная площадь Кремля заметно преобразилась — украсили главную елку страны. Было использовано 1100 игрушек и 2400 светодиодных гирлянд.

Зеленая красавица приехала из Наро-Фоминска, где была срублена еще 9 декабря. Дереву 96 лет, высота более 25 метров, а нижние ветви в размахе составляют около 10 метров.

Стоит отметить, что эта ель не была единственным вариантом. Всего в отборе участвовали 50 лесных красавиц из разных подмосковных лесничеств.

Для оформления выбрали мотив всеми любимой детской сказки «Морозко». Цвета шаров и гирлянд подобраны в соответствии с куполами соборной площади — белый, серебро и золото. Из всех игрушек 360 были сделаны своими руками.

Кроме того, несмотря на ограничения, было разрешено проводить экскурсии в Московский Кремль небольшими группами. Привычного празднования в этом году не состоится. В связи с ростом количества зараженных людей правительство решило отменить проведение «Общероссийской Кремлевской елки». Дети получат свое поздравление в другом формате — для них будет записано представление, трансляция которого состоится по телевизору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: