Условия использования

В соответствии с российским законодательством, в отношении использования новостного контента в сети Интернет действуют определенные ограничения и запреты. Посетители обязаны их неукоснительно соблюдать либо отказаться от пользования ресурсом.

Ключевые принципы, которых должны придерживаться пользователи:

  1. Соблюдение конфиденциальности информации, которая относится к категориям охраняемых законом тайн (семейной, личной, коммерческой, служебной, государственной и т.д.), а также персональных данных граждан.
  2. Запрет на распространение сведений, способных побуждать несовершеннолетних к насилию, приему алкоголя либо наркотических веществ, самоубийству, отказу от семейных ценностей, жестокому обращению с животными, раннему началу сексуальной жизни или половым извращениям.
  3. Отказ от размещения материалов, которые могут быть потенциально опасны для здоровья (как физического, так и психоэмоционального) или жизни людей, а также нарушают их конституционные права.
  4. Запрет на размещение публикаций или комментариев, способных угрожать национальной безопасности и общественному порядку Российской Федерации.
  5. Соблюдение этических норм. Пользователи должны учитывать, что публикуемый контент не должен содержать нецензурную лексику, пропаганду порнографии, жесткости или насилия, а также неподтвержденные данные или оскорбления в отношении других людей.
  6. Обеспечение технической безопасности. На нашем ресурсе запрещено размещение текстовой и иной информации (ссылок для перехода или скачивания), которая может быть причиной нанесения ущерба проектам, программным продуктам и т.д. Речь идет о материалах с вирусами и вредоносным ПО, хакерском софте.
  7. Соблюдение действующих федеральных и местных законов РФ.