Италия продлила режим ЧС до конца 2021 года

Италия продлила режим ЧС до конца 2021 года

В Италии режим ЧС продлен до конца текущего года, сообщил премьер-министр Марио Драги.

Программа специальных мер безопасности, которые призваны препятствовать распространению коронавируса, была принята в Италии еще в феврале 2020 года. Четыре раза ее пришлось продлить, но вопрос снова был выставлен на обсуждение. Принято решение продлить режим ЧС до конца 2021 года.

В последний месяц лета в Италии вводятся спецпропуска для ресторанов, кафе и других закрытых помещений, где запланировано проведение мероприятий. Также он потребуется для авиаперелета или путешествия в поезде дальнего следования. «Зеленый сертификат» смогут получить граждане, осуществившие вакцинацию или сделавшие ПЦР-тест. Следует внимательно относиться к варианту оформления пропуска с помощью теста на COVID-19 – он действует всего двое суток.

Правительство страны разрешило выдавать «зеленые сертификаты» итальянцам, которые получили одну дозу вакцины. В случае отказа от второй дозы пропуск окажется недействительным.

Как подчеркнул премьер-министр, те, кто призывает не делать прививки, призывают умереть. Марио Драги лично приглашает немедленно пройти вакцинацию, чтобы уберечь себя и родных от опасного дельта-штамма коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: