Назван необычный симптом, указывающий на наличие коронавируса

Назван необычный симптом, указывающий на наличие коронавируса

В газете Daily Express была обнародована информация о выявлении нового симптома, который может указывать на наличие коронавирусной инфекции у человека. Это постоянная икота. Вывод сделан на проведенных исследованиях в разных странах.

Икота пока не значится в качестве одного из основных симптомов. Но ученые пришли к выводу, что ее длительное проявление говорит о заражении коронавирусом.

Исследование было проведено врачами в Египте. В клинику попал мужчина в возрасте 64 лет. Из жалоб у него была постоянная икота, которая не проходила трое суток. После проведения медицинского обследования было выявлено, что мужчина заражен коронавирусом, а также, что у него низкий уровень лейкоцитов.

В статье, которой поделились американские ученые, описан похожий случай. Указано, что мужчина в возрасте 62 лет обратился в клинику с жалобой на икоту, сохранявшуюся 4 дня. Обследование позволило выявить поражение легких, низкий уровень тромбоцитов и лейкоцитов.

Икота — редкий симптом заболевания, но все же на него стоит обращать внимание. Если она сохраняется более 2 суток, стоит обратиться за врачебной помощью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: