Минстрой планирует ужесточить контроль за арендой жилья

Минстрой планирует ужесточить контроль за арендой жилья

В Российской Федерации возможно ужесточение контроля за недвижимостью, которая сдается в аренду. Минстрой сейчас находится на стадии разработки соответствующего документа. До конца 2021 года законопроект будет внесен в Государственную думу на подробное рассмотрение, об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

В новой документации возможно наличие модернизированного типового договора найма. Также специалисты планируют изменить правила работы с налоговой службой. Для этого будет создан специальный реестр наймодателей в случае, если законопроект вступит в силу.

Этот документ создается с целью улучшить условия сотрудничества, сделать рынок аренды квартир более прозрачным. Благодаря нововведению каждая из сторон сможет почувствовать себя в безопасности. Права будут как у арендаторов, так и у арендодателей.

Никита Стасишин также высказался в поддержку ужесточения контроля. Он сообщил, что в ближайшем будущем станет возможно использование специальной информационной системы, которая будет учитывать договора аренды недвижимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: