Падение прибыли российского бизнеса в 2020 году – новый антирекорд за 12 лет

Падение прибыли российского бизнеса в 2020 году – новый антирекорд за 12 лет

Сеть FinExpertiza, занимающаяся аудиторскими и консалтинговыми исследованиями, собрала статистику по совокупному доходу предпринимателей Российской Федерации и выложила неутешительную статистику. Общий доход российского бизнеса за 2020 год снизился на 23,5%, что является антирекордом для страны за последние 12 лет. Статистические данные собирались по крупным и средним по масштабам проектам. Такой критически сниженный показатель доходности бизнеса назван FinExpertiza «годом триллионных убытков» – последний раз подобный упадок был зафиксирован в 2008 году.

По мнению экспертов, падение общего дохода крупных и средних предприятий связано с наступлением пандемии Covid-19 в мире, что затронула абсолютно все сферы жизнедеятельности. Российские компании испытали шок от резкого падения цены на нефть, упадка стоимости других товаров и резкого падения спроса в отраслях, направленных на обслуживание граждан. После снятия жестких карантинных ограничений бизнес в России начал стабилизироваться, но показатели прибыли остаются ниже, чем в предыдущие года.

По предоставленной информации FinExpertiza, просматривается резкий спад доходов у компаний, расположенных в Москве и московской области, в Татарстане и на Сахалине, в Башкирии, Краснодарском и Пермском крае, а также в ряде других областей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: