После прекращения печати стимулирующих купюр США грозит масштабный кризис, считают эксперты

После прекращения печати стимулирующих купюр США грозит масштабный кризис, считают эксперты

США вскоре придется расплачиваться за неконтролируемые денежные вливания в экономику, которые они осуществили за период пандемии при помощи печати не подтвержденных золотым стандартом купюр.

Для поддержания мировой экономики странам пришлось использовать различные финансовые стимулы. США осуществили триллионные вливания, что сегодня привело государство к росту госдолга и инфляции. Также пострадал бюджет США – в нем остались мизерные как для страны такого масштаба суммы.

Согласно статистике, Федеральный резерв потратил на антикризисные меры шесть триллионов долларов. В ЕС сумма ниже, общий размер вливаний составляет 1,5 триллиона евро. Аналитики считают, что с ослаблением пандемии следует прекращать печать дополнительных денег, но последствия вызывают опасения. Положительной статистики больше не получится – переизбыток купюр без увеличения объемов производства приведет к повышению мировых цен и сильном кризисе.

К прочим проблемам, в США постоянно растет инфляция, потребительские запросы, безработица. Население берет кредиты, за которые нечем расплачиваться. Страна стоит на пороге масштабного кризиса, говорят эксперты, его последствия сложно предсказать, как и эффективные меры, помогающие преодолеть ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: