С 1 апреля в России принято решение отменить льготы, введенные в период карантина

С 1 апреля в России принято решение отменить льготы, введенные в период карантина

Пандемия Covid-19 принесла с собой большое количество ограничений и неудобств, для решения проблемы с карантином правительство РФ приняло немало временных законов и льгот. Как сообщает «Парламентская газета», правительство приняло решение прекратить действие льгот и законов, принятых во время пандемии. Прекращение всех нововведений ожидается с 1 апреля.

В декабре 2020 года был подписан указ, в котором во время пандемии россияне с детьми могли единоразово получить детское пособие – этот указ с 1 апреля станет недействительным. Также возвращение к обычному режиму ждет и работающих пенсионеров, которым было разрешено в особом порядке оформлять листы нетрудоспособности. Правительство все еще рекомендует отправлять на удаленную работу людей, находящихся в группах риска.

Помимо этого, с апреля 2021 года прекращает действовать поправка, позволяющая проводить регистрацию безработных удаленно и предоставлять им поиск работы через сайт «Госуслуги». После 31 марта вновь будет действовать закон, позволяющий требовать в судебном порядке выплаты за коммунальные услуги и их отключение – ранее, из-за возможного упадка доходов во время пандемии, такие действия были запрещены.

Все ранее введенные поправки, подписанные президентом указы, касающиеся льгот и поблажек, будут отменены – россиянам нужно готовиться к возвращению в привычной жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: