Сбербанк заявил о новых снижениях процентных ставок по ипотечным кредитам

Сбербанк заявил о новых снижениях процентных ставок по ипотечным кредитам

Пресс-служба Сбербанка рассказала журналистам о том, какие изменения стоит ждать в процентных ставках на ипотеку. Согласно полученным сведениям, будет обновлена льготная версия ипотечного займа – в случае оформления такого вида кредитования, граждане Российской Федерации могут рассчитывать на ставку в размере 5,55%.

В сообщении, опубликованном Сбербанком, говорится, что действующая процентная ставка будет сокращена на 0,2 пункта. Такой низкий процент смогут получить те заемщики, которые внесут 20 или более процентов от суммы при первоначальном взносе.

Что касается стандартных сделок по ипотеке, то ставка у Сбербанка сохранится на уровне 6,05% годовых. Как сообщает пресс-служба банка, льготная программа стала быстро набирать популярность у россиян, многие семьи смогли начать оформление кредита и получить собственное жилье. Руководство банка рассчитывает на то, что еще больше граждан смогут позволить себе внести первоначальный капитал и получить кредит по низким ставкам.

Ранее, в апреле 2021 года, Сбербанк уже проводил снижение процентов по ипотеке – в прошлый раз ставка опустилась до 5,75% годовых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: