Россияне вновь отдают предпочтение кнопочным телефонам

Россияне вновь отдают предпочтение кнопочным телефонам

В России снова стали популярны кнопочные телефоны. Тенденция особенно сильно просматривается в летний период и уже привела к подорожанию «старых» моделей.

Статистика продаж магазинов электроники и техники показывает, что спрос на кнопочные телефоны образцов 2000-х годов заметно возрос. Продажи увеличились на 4-26%, а цена – на 18,8-35%.  Среднестатистическое возрастание цены на кнопочный мобильный телефон зафиксировано на уровне около 1,5 тыс. рублей.

Среди причин, побудивших россиян к покупке телефонов старых версий, выделяются потребность в постоянном пребывании «на связи» сотрудников, перешедших на дистанционную форму работы и боязнь утечки личных данных. Также спрос вырос в связи с началом дачного сезона и притоком трудовых мигрантов.

Большую долю пользователей кнопочных телефонов составляют сотрудники предприятий закрытого типа. Внутренняя политика таких учреждений запрещает смартфоны по причине ненадежности и возможной прослушки.

Рост ценовых рамок на кнопочные телефоны будет продолжаться. Эксперты считают, что к увеличению стоимости приводит снижение производства и поставок телефонов, дефицит запчастей для ремонта и возрастание цен на услуги логистических компаний-перевозчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: