Эксперты разъяснили, в чем заключается опасность использования мессенджера WhatsApp

Эксперты разъяснили, в чем заключается опасность использования мессенджера WhatsApp

Согласно новому пользовательскому соглашению, которое принимают все пользователи, регистрирующиеся в мессенджере WhatsApp, американские спецслужбы могут получить доступ к любой персональной информации. По мнению экспертов, такое нововведение грозит рисками всем зарубежным пользователям, так как за ними может вестись наблюдение. О такой возможности предупредили представители Научно-технического центра ФГУП.

Исследователи научного центра подчеркнули, что социальные сети Facebook и WhatsApp контролируются правительством США, а значит, все персональные данные могут быть предоставлены сотрудникам спецслужб по первому требованию и без веских оснований.  Эксперты уверены, что имея такой неограниченный доступ к WhatsApp и другим мессенджерам, Америка может следить не только за своими гражданами, но и за гражданами других стран, пользующимися приложением. Также сигналом к тому, что за пользователями ведется наблюдение, является значительный резервный денежный фонд, который откладывают социальные сети для выплат по искам о принципе обработки персональных данных.

Новые правила и соглашение ввели в WhatsApp 15 марта – если пользователь отказывается их принимать, то ему грозит полная блокировка аккаунта и отключение любых функций приложения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: