Кошки не готовы работать ради еды

Кошки не готовы работать ради еды

В ходе исследования поведения кошек, американские ученые обнаружили, что представители семейства кошачьих не будут выполнять никаких действий ради еды.

Эксперименты показали, что коты и кошки предпочитают получать еду просто так и не готовы осуществлять какие-либо действия ради получения лакомства. По наблюдениям исследователей, преимущественная часть животных, особенно домашних, готовы работать или выполнять определенные действия, чтобы заслужить лакомство. Такое проявление в поведении животных имеет название феномен поиска трудностей. Самыми старательными и готовыми заслужить еду являются собаки. Они рады выполнять даже те действия, которые не требуются, чтобы показать, что получают пищу заслуженно.

Кошки же показали абсолютно иной пример поведения. Представители семейства кошачьих предпочтут легкодоступную пищу, вместо демонстрации своей полезности и подтверждения заслуженного получения лакомства.

Ранее ученые обнаружили, что препарат, который используется для лечения коронавируса у кошек может подавлять размножение вируса SAS-CoV-2 в человеческом организме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: