Владелец сети «Пятерочка» планирует создать медиаплатформу, на которой будут публиковаться рецепты и добавят функцию сравнения цен

Владелец сети «Пятерочка» планирует создать медиаплатформу, на которой будут публиковаться рецепты и добавят функцию сравнения цен

Глава X5 Retail Group, в которую входят крупные продуктовые сети Российской Федерации, Игорь Шехтерман, поделился в своем интервью изданию РБК о планах на будущее. По рассказу Шехтермана, продуктовая сеть должна получить сильный толчок в развитии после создания специальной платформы, на которой будут выставляться рецепты, загружаться цены на продукты в разных магазинах. С помощью подобного приложения, уверен руководитель, его компания сможет присутствовать на любом этапе выбора продовольствия.

Идея с созданием медиаплатформы рассматривалась еще в 2020 году. Разработкой приложения займутся специально нанятые специалисты, ее завершение ожидается  в 2021-2023 году. По официальным данным, руководить новой платформой будет Николай Шестаков, ранее работающий в Яндекс.

Согласно комментариям Шехтермана, каждый гражданин сначала планирует, что он будет готовить, и что ему для этого требуется купить. Именно в этот момент будущее приложение станет истинно ценным. Покупатель сможет оценить стоимость продуктов в разных торговых точках, а также просмотреть популярные рецепты, что можно из них приготовить. По мнению руководителей X5 Retail Group на сегодня есть подобные приложения, но они не дотягивают по качеству исполнения, поэтому подобная ниша остается незаполненной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: