Компания Apple изучает 6G

Компания Apple изучает 6G

Компания Apple ищет специалистов, которые будут работать со стандартами связи шестого поколения. Рассказывает Bloomberg.

В компании появилось вакантное место инженера-исследователя. В его обязанности будет входить изучение беспроводных сетей нового поколения. Руководство заявило, что у нового сотрудника появиться уникальная возможность повлиять на все будущие продукты, создаваемые Apple. Он будет участвовать во всех конференциях и тематических мероприятиях.

Bloomberg уточняет, что разработка сети 6G начнется не ранее 2030 года и Apple желает стоять в истоках ее создания.

Появление вакансии говорит о том, что американская корпорация планирует создавать и развивать модернизированные компоненты для гаджетов, а также инновационные технологии. Об этом говорит и то, что в прошлом году руководство отказалось от использования процессоров Intel. Теперь они используют чипы собственного производства. Первые компьютеры на их основе появились на рынке уже в ноябре 2020 года.

На данный момент технологический гигант производит гаджеты, поддерживающие 5G. Закупка соответствующих модемов проводится у Qualcomm.

Предполагается, что новая 6G-технология обеспечит 100-кратное увеличение скорости. Она начнет новую эру терабитной экономики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: