Способна ли Великобритания одолеть Российскую Федерацию

Способна ли Великобритания одолеть Российскую Федерацию

Британский Комитет по обороне Палаты общин проанализировал состояние бронетанковых подразделений Объединенного Королевства. Специалисты сформировали отчет, в котором описали шансы на победу при военном столкновении с РФ. Как оказалось, комитет крайне негативно отозвался о собственных шансах. Передает «Коммерсантъ».

В отчете указывается, что Великобритания обладает крайне устаревшей бронетехникой. Многим машинам уже исполнилось 30 лет. По своей огневой мощи они очень сильно проигрывают современным российским ракетным и артиллерийским системам. Кроме того, английская наземная военная техника при необходимости не смогла бы получить эффективной воздушной поддержки.

Создатели доклада уточнили, на данный момент страна владеет 227 танками. Все они нуждаются в абсолютной модернизации и ремонте. Примечательно, что в 1990 году в арсенале Великобритании было около 1200 гусеничных машин.

Депутаты полагают, военная британская военная техника уступает не только российской, но и той, что принадлежит союзникам НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: