Стартовал юбилейный авиасалон МАКС-2021

Стартовал юбилейный авиасалон МАКС-2021

В Подмосковье открылся юбилейный авиасалон МАКС-2021. Как сообщают организаторы, участников и посетителей салона ожидает ряд премьер новых единиц военной и гражданской техники.

По словам представителей российских авиапроизводителей они в скором времени презентуют публике боевые истребители, пассажирские самолеты и вертолеты. В свою очередь зарубежные производители представят лайнер, предназначенный для полетов на дальние расстояния, и улучшенный самолет. По заверению организаторов, авиасалон МАКС-2021 станет самой большой выставкой в этом году.

Число участников юбилейного МАКС-2021 выросло до 479. Кроме авиаконструкторов из России, в выставке примут участие производители Airbus и Boeing, а также европейские производители двигателей и другой аппаратуры. Латиноамериканский континент будет представлять бразильская компания Embraer.

По прогнозам экспертов основным хедлайнером салона, безусловно, станет премьера новой разработки от корпорации «Ростех». Как предполагают специалисты, это будет истребитель нового поколения с большой боевой нагрузкой и современным оружием, сконструированный с использованием технологий малой заметности.

Авиасалон МАКС-2021 продлится в подмосковном Жуковском до 25 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: