Ученые обнаружили новую особенность коронавируса

Ученые обнаружили новую особенность коронавируса

Американские ученые из технологического института Уайтхеда и Массачусетса обнаружили новую способность коронавируса. Им удалось выяснить, что вирус может свой собственный генетический материал встраивать прямо в хромосомы человека. Это объясняет тот факт, что тесты людей, которые уже прошли лечение, еще долгое время показывают положительный результат.

Новая мутация коронавируса очень опасна для человеческого организма. Ученые активно ведут исследования, направленные на детальное изучение клеток и воздействие на людей. Для эксперимента специалисты провели полную модификацию вируса. Это дало понять, что сейчас ретровирусные инфекции занимают как минимум 15% в человеческом геноме. Дополнительные проверки показали, что коронавирус действительно интегрируется в хромосомы человека. Это может происходить не только в лабораториях, но и в обычной жизни. По большей части в группе риска поражения хромосом коронавирусом находятся люди, которые являются носителями ВИЧ-инфекции.

Речь идет именно о мутировавшем вирусе. Ученые утверждают, что его изначальная формула не обладала такими возможностями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: