В Китае создали робота-прокурора с искусственным интеллектом

В Китае создали робота-прокурора с искусственным интеллектом

В Китае создан искусственный интеллект, умеющий правильно предъявлять обвинения, заявляет South China Morning Post.

По информации от ученых, искусственный интеллект изучил 17 тыс. дел с целью правильного предъявления обвинений в будущем. При этом учитываются разные черты и характеристики, которые могут иметь место в различных судебных делах. Сегодня он умеет выносить решения согласно закону с точностью в 97%. Для обучения искусственному интеллекту понадобилось пять лет – с 2015 по 2020 год.

Первые тестирования робота с искусственным интеллектом проходили в прокуратуре района Пудун столицы Китая. ИИ смог достоверно закону определить распространенные преступления и вынести правильные обвинения. Как отметили разработчики, среди популярных преступлений в Шанхае числятся нелегальные азартные игры, мошеннические операции по кредитным картам, воровство, развязывание ссор, умышленное нанесение увечий.

После введения в практику судов и прокуратур ИИ снизится нагрузка на прокуроров, что даст им возможность заниматься ведением сложных дел. Замена человека роботом поможет рассматривать самые популярные нарушения закона, считают ученые-разработчики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: