Америка поддерживает вступление Украины в НАТО

Америка поддерживает вступление Украины в НАТО

Америка поддержала стремление Украины вступить в Североатлантический альянс. Рассказывает ТАСС, ссылаясь на слова представительницы Белого дома Карин Жан-Пьер.

Соответствующий вопрос был задан ей журналистами. Она ответила, что администрация Байдена полностью согласна с тем, чтобы украинский партнер Америки вступил в НАТО.

Украина полностью подтвердила ее слова. Глава офиса украинского президента заявил, что американская столица в который раз подтвердила свой партнерский статус. Политик добавил, что работа в этом направлении все еще продолжается.

Киев сегодня рассматривает разные способы взаимодействия с Америкой. В частности происходит обеспечение абсолютной безопасности в черноморской акватории.

3 мая общественность узнала, что план вступления Украины в НАТО будет обсуждаться на саммите, который должен состояться в июне.

В прошлом месяце представители НАТО сообщили, что альянс поспособствует реформам и будет развивать вооружение и армию. Благодаря этому Киев сможет быстрее приблизиться к альянсу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: