Дерипаска обвиняет Росстат в манипуляции данными: более 80 млн жителей России имеют доходы ниже прожиточного минимума

Дерипаска обвиняет Росстат в манипуляции данными: более 80 млн жителей России имеют доходы ниже прожиточного минимума

Олег Дерипаска, российский миллиардер, опубликовал на своей странице в Twitter сообщение, в котором раскритиковал действия Росстата. По его мнению, опубликованные государственной службой данные о количестве граждан России с доходом ниже прожиточного минимума явно сфальсифицированные. Ранее Росстат опубликовал статистику, в которой количество бедных россиян равнялось 17,8 миллионам, но Дерипаска высмеял подобные действия, ведь статистика была искажена и явно занижена.

Как говорится в сообщении Дерипаски, манипуляция данными Росстатом перешла все границы – они публикуют «радостную» статистику и празднуют «победу над бедностью», но все это происходит лишь в документах, публикующихся на сайтах. Россиян пытаются убедить в том, что в стране успешно борются с бедностью, и с каждым годом ситуация все улучшается, но на деле, вместо заявленных 17,8 миллиона, в РФ более 80 миллионов людей, выживающих на суммы дохода значительно ниже установленных минимумов.

Согласно комментариям Олега Дерипаски, за последние несколько лет Росстат обучился только одному – идеальной манипуляции цифрами и общественным мнением. Пока не будут приниматься реальные действия, ситуация в стране будет лишь усугубляться, оставаясь «красивой» на бумаге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: