Кремль отреагировал на заявление Лукашенко об отсутствии друзей у Белоруссии

Кремль отреагировал на заявление Лукашенко об отсутствии друзей у Белоруссии

Пресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков выступил с заявлением, в котором дал комментарии по поводу объявления президента Белоруссии Александра Лукашенко. В заявлении, высказанном на спортивном мероприятии, Лукашенко рассказал, что у государства нет стран с дружественным отношением. Песков выразил свое мнение, заявив, что Российскую Федерацию и Белоруссию нельзя называть просто друзьями, ведь оба государства являются друг для друга братьями.

Заявление вызвало разную реакцию у других государств – Александр Лукашенко выступил с такой речью на мероприятии «Минская лыжня», которое состоялось в марте 2021 года. Пресс-секретарь РФ напомнил, что две страны являются союзницами и состоят в Союзном государстве, отношения между странами более чем дружественные, они братские.

Ранее президент Белоруссии признался, что Владимир Путин – его друг, и он является другом белорусских граждан. По заявлению Лукашенко, сделанного в феврале 2021 года, РФ останется главным экономическим партнером и союзным государством Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: