Меркель определилась с датами летних визитов в Россию и Украину

Меркель определилась с датами летних визитов в Россию и Украину

Ангела Меркель анонсировала точные даты визита в Россию и Украину. 20 августа она встретится с Владимиром Путиным, а 22 августа – с Владимиром Зеленским, информирует Штеффен Зайберт, представитель правительства Германии.

Во время визита в Москву Меркель запланировала обсудить ряд вопросов, направление которых будет озвучено с понедельника 16 августа. Путин уже определился с тематикой разговора с канцлером Германии и подготовил для обсуждения предложения по развитию двусторонних отношений, а также варианты решения международных и региональных вопросов.

Цель визита Меркель в Киев – обсуждение гарантий, которые может предоставить Германия Украине в случае ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил Сергей Никифоров, пресс-секретарь президента. Второй важной темой станет сегодняшняя ситуация в донбасском регионе.

Напомним, это последние зарубежные визиты Ангелы Меркель, которые она совершает, занимая пост канцлера. В сентябре в Германии пройдут выборы в правительство. В результате страна получит нового канцлера от партии, набравший максимум голосов избирателей. Германия играет одну из решающих ролей в мировой экономике, ее позиция является важной и направленной на современное развитие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: