МИД Китая жестко раскритиковал высказывание Японии о сливе в океан радиоактивной воды с «Фукусима-1»

МИД Китая жестко раскритиковал высказывание Японии о сливе в океан радиоактивной воды с «Фукусима-1»

Власти Китайской Народной Республики выступили с комментариями по поводу происходящей ситуации в Японии. Ранее были опубликованы новости из Японии, в которых говорилось о решении слить всю радиоактивную воду с атомной электростанции «Фукусима-1» в открытый океан. По сообщению, полученному от издания «РИА Новости», уполномоченные органы Китая, в том числе МИД раскритиковали подобные действия.

Отдельно МИД КНР выразил недовольство единоличным решением Японии, ведь такой серьезный вопрос не был вынесен на международное обсуждение. Утилизация отработанной воды с атомной электростанции методом, что решили использовать японцы, при наличии специальных способов утилизации является крайне сомнительным решением. Согласно поступающей информации, в самой стране и за ее пределами проходят массовые протесты.

Министерство иностранных дел КНР раскритиковало подобные решения и назвало их верхом безответственности. Многие политики разных стран мира призывают пересмотреть подобные методы и не загрязнять океан опасными отходами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: