Пентагон предостерегает страны Ближнего Востока по поводу сотрудничества с Россией и Китаем

Пентагон предостерегает страны Ближнего Востока по поводу сотрудничества с Россией и Китаем

Как сообщает новостное издание «РИА Новости», Пентагон заявил свою позицию странам Ближнего Востока, предостерегая их от сотрудничества с Российской Федерацией и КНР. Комментарии от американского ведомства были официально опубликованы. США выдвинуло новую угрозу – если страны Ближнего Востока продолжат тесное сотрудничество с Россией и Китаем в сфере безопасности, то они рискуют лишиться своего суверенитета. Также американские службы намекнули, что если связи между этими странами продолжатся, то Ближний Восток потеряет «дружбу Америки».

Помощник министра обороны США выступила с заявлением, в котором рассказала о том, что некоторые страны пытаются одновременно получать поддержку и от США, и договариваться о сотрудничестве с российской или китайской стороной. Представитель намекнула, что такие действия США считает недопустимыми, и некоторым странам стоит пересмотреть свою стратегию поведения. Дана Строул уверена, что выбор сделать легко, ведь американская дружба и привилегии значительно выгоднее, чем все, что может предложить РФ или КНР.

Пентагон, вслед за Белым домом, уже неоднократно на выступлении перед СМИ заявлял о том, что существует небольшая угроза со стороны России и Китая. Джо Байден заявил о том, что страна будет противостоять любым вызовом других государств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: