Порошенко назвал дату и главные цели приезда на Украину

Порошенко назвал дату и главные цели приезда на Украину

Петр Порошенко намерен возвратиться на территорию Украины 17 января, чтобы провести встречу с генпрокурором и принять участие в судебном заседании. Об этом он заявил на личной странице в Facebook.

Как указано в тексте сообщения, Порошенко планирует приехать на Украину 17 января. Его основной целью в этот период становится встреча с генеральным прокурором, которая состоится в обязательном порядке с использованием права народного депутата Украины на официальный неотложный прием. Экс-президент подчеркнул, что будет защищать не себя от Зеленского, а всю Украину от некомпетентного действующего правительства и внешней агрессии, с которой пришлось столкнуться стране.

Неделю перед возвращением Порошенко потратит на работу в Европе над защитой Украины от агрессии РФ.

Также пятый президент Украины сделал упоминание о сравнении 2022 года с «черными лебедями» и привел в качестве примера протесты в Казахстане. Кроме того, в сообщении присутствует упоминание будущей встречи советников нормандского формата, которая пройдет в Москве, и на ней не будут присутствовать представители Украины.

Еще один акцент в посте Порошенко сделан на то, что Зеленский не обращает внимания на перечисленные события и проводит время на украинском горнолыжном курорте, публикуя оттуда соответствующие материалы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: