Руководство ЕС планирует провести обсуждение об ограничении сил Российской Федерации в Черном море

Руководство ЕС планирует провести обсуждение об ограничении сил Российской Федерации в Черном море

Ранее власти Российской Федерации сделали заявление, в котором рассказали о том, что намереваются провести учения военно-морских сил. Учения запланированы в Черном море, что вызвало массу комментариев от руководителей Евросоюза. По полученным данным, ЕС выражает твердую позицию в отношении кораблей России в Черном море – они не желают, чтобы корабли постоянно приближались к берегам полуострова Крым.

Сегодня, 19 апреля 2021 года, состоится очередное собрание уполномоченный лиц, входящих в Евросоюз, для обсуждения ситуации в Черном море и принятия окончательного решения. После дискуссии на уровне руководителей МИД разных стран будут введены ограничения на приближение иностранных кораблей к берегам АРК.

Волнения по поводу проводимых учений связаны с тем, что в октябре 2021 года Россия планирует закрыть несколько районов в море, что запретит другим судам приближаться к берегам Крыма. В Евросоюзе обеспокоены подобными действиями, так как ситуация в Украине остается нестабильной. Британские власти решили поддержать Киев и прислать к берегам Украины два военных корабля, в то же время США отказались от ввода военно-морских сил из-за угрозы эскалации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: