Самый педантичный заключенный: правозащитников поразили привычки таможенника Кизлыка, получившего 10 лет

Самый педантичный заключенный: правозащитников поразили привычки таможенника Кизлыка, получившего 10 лет

Как об очень необычном заключенном отзываются правозащитники о генерал-лейтенанте Федеральной таможенной службы Александре Кизлыке. Сегодня он и его сослуживцы были приговорены Дорогомиловским судом Москвы к различным срокам (от 5 до 10 лет) заключения за злоупотребление служебными полномочиями.

Как рассказала бывший член ОНК, правозащитник Ева Меркачева, камера в СИЗО №4, где содержался Кизлык, всегда «буквально сияла». По ее словам, Кизлык был одним из самых педантичных заключенных и жутким аккуратистом: всегда выглядел так, будто вот-вот готов начать важное совещание или прием граждан. Выглядел просто идеально».

Примечательно, что, по словам Меркачевой, Кизлык заражал своим педантизмом и других обитателей камеры – а их порой насчитывалось до 20 человек (все — бывшие сотрудники силовых структур). «Если в каких-то камерах кто-то мог разбросать свою одежду или лежать в дырявых носках, то в камере Кизлыка ничего подобного не было. И он всегда был готов взяться за грязную мужскую работу – починить кран, например, или что-то в этом духе».

Напомним, за злоупотребление служебными полномочиями Кизлык был приговорен сегодня к 10 годам колонии с лишением права 3 года после освобождения занимать ответственные должности. Также его лишили всех званий и наград. Адвокат заявил, что будет обжаловать решение суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
1
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: