Сенаторы США рассчитывают на восстановление санкций против «Северного потока-2»

Сенаторы США рассчитывают на восстановление санкций против «Северного потока-2»

Сенатор Соединенных Штатов Америки Кевин Крамер рассказал журналистам о том, что санкции, направленные на «Северный поток-2», могут быть восстановлены. За такую инициативу выступили несколько сенаторов, которые объединились и вынесли на рассмотрение законопроект.

Как сообщает издание «РИА Новости», сенаторы США в открытую заявили, что работы по прокладыванию трубопровода необходимо немедленно остановить. Американские политики считают, что политика Джо Байдена в этом отношении слабая, и он буквально помогает Владимиру Путину усилить свою власть и получить рычаги управления. Как считают политики, потворствуя Германии и позволяя продолжать строительство трубопровода, США в будущем могут столкнуться с усилением влияния России в Европе.

Американские издания отметили, что законопроект был составлен и передан на рассмотрение 14 сенаторами, которые относятся к Республиканской партии. Ранее уже введенные санкции против «Северного потока-2» были остановлены – об этом сообщал Боб Менендес, сенатор США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: