Сергей Шойгу предложил застроить Сибирь и перенести в регион столицу

Сергей Шойгу предложил застроить Сибирь и перенести в регион столицу

Сергей Шойгу внес предложение о том, чтобы застроить Сибирь и перенести туда столицу. Новые крупные современные города могли бы превратить регион в процветающий, считает министр.

Согласно его мнению, в Сибири нужно спроектировать и построить большие города, которые в скором времени станут экономическими центрами с ориентацией на конкретную отрасль. Некоторые города могут иметь научную направленность. В каждом из них сможет проживать 300-500 тыс. человек, но лучше, если города станут миллионниками. Также он хочет перенести столицу в Сибирь. Свое заявление Шойгу озвучил во время рабочей встречи с сотрудниками Сибирского отделения РАН.

Кроме того, Шойгу вспомнил о планах, которые были созданы с целью максимального эффективного развития Сибири в период СССР, перед его распадом. Проекты ГЭС и автомагистралей так и не удалось реализовать, хотя люди с удовольствием и надеждами ехали в этот край, чтобы наладить жизнь. Сегодня можно продолжить начатое.

Шойгу не в первый раз озвучивает идею развития Сибири. Подобные предложения поступают с 2012 года. Владимир Путин также допускает, что офисы крупных компаний и некоторые федеральные ведомства можно перенести в регион, чтобы способствовать его развитию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: