В Германии ожидают пересмотр соглашений по «Северному потоку-2»

В Германии ожидают пересмотр соглашений по «Северному потоку-2»

Договоренности с Россией по ранее обсуждаемым поставкам газа могут быть пересмотрены новым правительством ФРГ, которое придет к власти после выборов, сообщил Урс Ункауф, представитель Федеральной ассоциации экономразвития ФРГ.

Как считает Ункауф, в случае победы на осенних выборах «Зеленых», эта партия скорее всего инициирует пересмотр подписанных договоров по «Северному потоку-2». У нее нет налаженных связей с Россией, как и компетенции, что может быть причиной другого, по сравнению с предыдущим, курса правительства.

Также пересмотр соглашений может проводиться не только в случае прихода к власти партии «Зеленых». Процесс реален при формировании любого правительства, так как каждое будет проводить оценку эффективности существующей энергетической политики ФРГ на уровне современной зеленой концепции энергетической отрасли, объясняет Ункауф.

В Германии вопросы необходимости пересмотра соглашений по «Северному потоку-2» поднимаются достаточно часто. Недавно в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ запрос оценки влияния нового газопровода на экологию направила «Deutsche Umwelthilfe». Организация занимается защитой окружающей среды и пытается с помощью нормативно-правовых методов не допустить ввод в эксплуатацию газопровода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: