В Германии заговорили об отказе новым правительством от «Северного потока-2»

В Германии заговорили об отказе новым правительством от «Северного потока-2»

В случае победы на осенних выборах в правительство Германии партии «Зеленых», запуск «Северного потока-2» может оказаться под угрозой срыва, считает Йорг Мойтен, председатель «Альтернативы для Германии».

Представителей партии «Зеленых» Мойтен называет идеологически слепыми, ведь они могут легко отменить все договоренности, связанные с запуском «Северного потока-2». Этот газопровод является для страны жизненно важной артерией, и отказ от нее приведет к экономическому краху развитого сегодня в промышленном плане государства. Также подобное решение станет концом взлета самой партии, рассуждает политик.

С помощью нового газопровода Германия сможет продолжать свое промышленное развитие. Отказ от него сравним с отказом в 2011 году от использования мирного атома, когда страна испытала кризис и даже критическую ситуацию в энергетике.

Партия «Зеленых» категорически не поддерживает «Северный поток-2» на территории своей страны. Ее члены считают, что газопровод вредит климату, и выставляли на голосование в июне резолюцию, подтверждающую это. У партии высокие шансы набрать на выборах, которые пройдут осенью, высокое количество голосов и составить самую большую фракцию, которая возьмет на себя управление Германией.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: