В МИД Украины призвали своих граждан выехать за пределы России и не въезжать в эту страну

В МИД Украины призвали своих граждан выехать за пределы России и не въезжать в эту страну

Усиление агрессии со стороны России требует немедленного принятия важных мер. Украинцам, которые находятся на территории Российской Федерации, рекомендуется покинуть пределы этого государства, потому что в консульстве не смогут оказать оперативную поддержку в случае ее необходимости. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД Украины.

Как указано в тексте, ограничение возможностей консульства и его поддержки гражданам Украины, которые находятся на территории РФ, связано с усилением российской агрессии. В связи с этим украинцам рекомендовано выехать за пределы России, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Тем, кто только собирался въехать на территорию России, также рекомендуется не делать этого, а воздержаться до стабилизации ситуации. Любые поездки в Россию могут нести прямую опасность для украинских граждан, указали в ведомстве.

Кроме того, в официальных рекомендациях МИД присутствует упоминание о том, что игнорирование советов ведомства может привести к усложнению обеспечения защиты украинцев, которые сейчас находятся в России. Для случаев немедленного консульского реагирования на сайте указаны горячие номера телефонов посольства и консульств в разных городах России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: