В США предложили запретить экспорт смартфонов в Россию

В США предложили запретить экспорт смартфонов в Россию

США планирует ограничить поставки в Россию смартфонов и некоторых видов автозапчастей, если Москва и далее будет продолжать осуществлять попытки давления на Украину, заявили в администрации Байдена.

Специально для обсуждения данного вопроса в Белом доме организована встреча членов правительства и глав важных ведомств. Было анонсировано, что чиновникам предстоит обсудить ограничение экспорта в Россию ряда промышленных и потребительских технологий, в связи с чем под запретом могут оказаться смартфоны, основные детали для авиации и автомобилей. Кроме того, предусматриваются ограничения еще для ряда других секторов.

Ожидается, что меры окажут очень сильное влияние на все категории российских потребителей, пострадает занятость населения и снизится эффективность производственных операций.

Также на рассмотрение будет выставлен вопрос о применении инструментов, уже использованных администрацией Дональда Трампа. Например, запрет доступа к полупроводникам компании Huawei из Китая, которая специализируется на телекоммуникациях.

Предложение о присоединении к этому виду санкций США направили ЕС. Главная мотивация – сдерживание России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: