Зеленский: идеальной место для встречи с Путиным – Ватикан

Зеленский: идеальной место для встречи с Путиным – Ватикан

Украинский лидер пожелал провести диалог со своим российским коллегой в Ватикане. Об этом он сообщил журналистам газеты La Repubblica.

По мнению Зеленского Ватикан – это идеальное место для разговора о мире. Он добавил, что между Москвой и Киевом уже давно не наблюдался открытый прямой диалог. А это явно не способствует конструктивному разговору в любом формате.

Зеленский при встрече планирует обсудить шаги для урегулирования конфликта в Донбассе. Все необходимые ответы на волнующие вопросы, по мнению президента, Украина получит сразу после того, как начнутся прямые консультации администраций украинского и российского президентов.

20.04. Зеленский в публичном формате лично обратился к Путину с просьбой о разговоре. Он предложил ему встретиться в любом месте Донбасса, где идут сражения. Путин не отказался от предложения. Однако заявил, что лучше провести диалог в Москве.

Песков утверждает, что на данный момент обе стороны ведут активные переговоры касательно подготовки встречи глав государств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: