Депутаты ЛДПР предлагают ввести продовольственные сертификаты для малоимущих

Депутаты ЛДПР предлагают ввести продовольственные сертификаты для малоимущих

Депутаты Либерально-демократической партии России совместно с сенатором Сергеем Леоновым разработали законопроект, который предусматривает помощь в покупке продуктов питания и лекарств для малоимущих.

Как рассказал заместитель фракции ЛДПР и глава комитета Госдумы Ярослав Нилов, данным законопроектом предусмотрена помощь для нуждающихся людей в виде ваучеров на покупку продуктов питания и лекарств. В категорию нуждающихся войдут малоимущие семьи, люди, чей доход не достигает прожиточного минимума, и те, кто пребывает в сложной жизненной ситуации. Номинал ваучера будет составлять 30% прожиточного минимума. В законопроекте указывается, что сертификат или ваучер может быть использован исключительно в тех аптечных и торговых сетях, которые подпишут договор с региональными властями.

Ранее Ярослав Нилов разработал и подал на утверждение поправки к закону об индексации пенсий. В частности, он инициировал возвращение пересчета пенсионных выплат для работающих пенсионеров, который ранее был отменен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: