Для российских кинотеатров изменились правила предоставления услуг

Для российских кинотеатров изменились правила предоставления услуг

Весной следующего года кинотеатры России начнут объявлять длительность рекламы, запущенной перед фильмом. Постановление уже подписано правительством и имеет ряд обновлений.

Кинотеатры будут анонсировать длительность предшествующих фильму рекламы и трейлеров, чтобы зрители имели понятие о том, сколько времени остается до начала самого фильма. Это новая редакция правил предоставления услуг в кинотеатрах, которая ориентирована на современного зрителя и соответствующие времени запросы.

Как указано в записке к постановлению, прежний свод правил для кинотеатров был подписан более 25 лет назад. Он регулировал обязанности кинотеатров и раскрывал права зрителей, но сегодня это все устарело. В сфере произошли значительные изменения, которые предполагают создание комфортных условий для обеих сторон.

Информацию о длительности рекламного блока и технических данных залов кинотеатра можно будет увидеть в зоне размещения касс. Кроме того, появится информация о наличии кинокартин со специальными субтитрами и тифлокомментариями.

Кинотеатрам обновленное постановление позволяет запрещать проносить в зал пиротехнические изделия, лазерные указки и разного рода вещества с резким запахом. Правила будут действовать в течение шести лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: