Украина полностью исчерпала годовой запас природных ресурсов

Украина полностью исчерпала годовой запас природных ресурсов

В текущем году Украина исчерпала стандартный годовой запас возобновляемых природой ресурсов. Данные подготовлены аналитическим центром Global Footprint Network и озвучены Андреем Малеванным, главой госэкоинспекции Украины.

Как рассказал специалист по экологии, в научном центре проводят ежегодные исследования, которые помогают изучить статистику использования мировых природных ресурсов не только в Украине, но и по всей планете. Также ученые каждый год определяют дату использования человечеством природных ресурсов и называют ее Днем экологического долга. В 2021 году он наступил для планеты 29 июля, тогда как Украина смогла продлить время до 8 августа. Это очень хорошо, и если ежегодно на планете обозначенный день сможет переноситься на 5 дней вперед, то к 2050 году человечество выйдет на одинаковый объем потребления и восстановления, рассказал Малеванный.

В 2020 году в Украине День экологического долга выпал на 24 июля, что свидетельствует о положительной динамике. Ресурсы действительно можно восстановить, если весь мир ответственно отнесется к поставленной задаче гармонии с природой, сделал заключение глава госэкоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: