Эксперты составили рейтинг самых тревожных регионов страны

Эксперты составили рейтинг самых тревожных регионов страны

Эксперты составили рейтинг самых тревожных регионов Российской Федерации в 2021 году.

Рейтинг тревожности был составлен на основе страхов и тревог, которым было посвящено наибольшее количество публикаций в прессе и социальных сетях. Здесь оценивались такие показатели, как частота упоминаний и продолжительность, количество аудитории и ее вовлеченность. Среди наиболее распространенных причин для страхов и волнений россиян названы следующие: пандемия COVID-19 и меры борьбы с ней, подорожание товаров и услуг, экологические проблемы, работа полиции и судебные решения, связанные с протестами, вмешательство государства в работу соцсетей, рост уровня преступности и тревога, связанная с внешнеполитическими угрозами.

Эксперты, проводившие оценку, выделили три категории: встревоженные, уравновешенные и невозмутимые. В тройку самых тревожных регионов вошли столица, Санкт-Петербург и Вологодская область. Отмечается, что среди причин, которые тревожили население этих регионов, основной стала пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные ограничения. В категорию уравновешенных попали Курская, Калининградская и Калужская области. А вот в категория невозмутимых состоит, в основном, из представителей кавказских республик – Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Дагестан, а также северных регионов страны.

Среди нехарактерных причин для тревог эксперты отметили волнения, связанные с нашествием волков в Архангельской области и погодные аномалии, которые беспокоили жителей южных регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: