Гражданам России объяснили, какие сообщения нужно немедленно удалять из телефона

Гражданам России объяснили, какие сообщения нужно немедленно удалять из телефона

Арсений Щельцин рассказал жителям Российской Федерации о том, как защитить их личные данные и обезопасить свой смартфон. Он посоветовал проводить мгновенное удаление личной информации, паролей, чтобы не открыть эти данные мошенникам. Если в гаджете хранится что-то, что может осквернить репутацию, это стоит удалить. Рекомендация касается не только памяти смартфона, но и кэша в мессенджерах.

Также эксперт сообщил, что лучше всего ежемесячно чистить телефон от временных паролей, кодов, поскольку многие сайты и компании, а также приложения требуют доступ к смс. Как только пользователь дает согласие, он сразу же становится уязвимым, поскольку в любое время злоумышленники могут считать информацию со смартфона и узнать личные данные.

Банки предоставляют пароль всего на одну минуту для проведения транзакции, но и этого времени злоумышленникам достаточно, чтобы украсть счет. Эксперт рекомендует чистить смартфон от смс, изменять пароли, не выпускать телефон из рук и установить двухфакторную авторизацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: