Медики ЮАР рассказали о преобладающих в больницах пациентах с новым штаммом COVID-19

Медики ЮАР рассказали о преобладающих в больницах пациентах с новым штаммом COVID-19

Медики ЮАР определили сильнее других уязвимую перед модификацией коронавируса «Омикрон» категорию пациентов, заявил Рудо Матива, сотрудник больницы в Соуэто.

По словам специалиста, среди инфицированных новых штаммом пациентов его больницы преобладает молодежь 20-30 лет. Их симптомы характеризуются средней и тяжелой формой, а для некоторых поступивших в медучреждение больных необходима экстренная интенсивная терапия. Медики успели отметить отсутствие у 65% новых пациентов прививок от коронавируса. Этот факт теперь считается главной причиной высокого уровня инфицирования среди молодежи.

Матива считает, что большое количество пациентов в медучреждениях страны очень быстро приведет к перегрузке системы здравоохранения, а все доступные места будут заняты пациентами, которые заболели штаммом «Омикрон».

По сообщениям ВОЗ, данный штамм, который впервые обнаружили 11 ноября в ЮАР, более заразный, чем «Дельта». Его опасность признана на международном уровне, в том числе научными специалистами из России. Александр Чепурнов, российский вирусолог, заявил о сильном отличии новой модификации COVID-19 от той, которая изначально распространилась из Уханя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: