Москва установила абсолютный рекорд по числу заражений за всю историю пандемии COVID-19

Москва установила абсолютный рекорд по числу заражений за всю историю пандемии COVID-19

Москва установила абсолютный рекорд по суточному числу заражений COVID-19 за всю историю пандемии. За минувшие 24 часа в столице обнаружено 11 557 новых случаев заражений коронавирусом.

Показатель суточного прироста инфицированных в Москве стал максимальным и превысил предыдущий антирекорд, который был зафиксирован в июне прошлого года и составлял 9 120. В тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом в России входят Санкт-Петербург + 4 753 человек и Подмосковье + 2 795 человек. Общефедеральный показатель суточного прироста составил 38 850 человек. Отмечается, что рост показателей распространения вируса начал расти в январе после непродолжительного периода спада заболеваемости.

Количество смертельных исходов среди пациентов с COVID-19 составило 684 человек. Здесь также лидерство по показателям сохраняют Москва – 70, Санкт-Петербург – 60 и Московская область – 39 человек.

Пик очередной вспышки заболеваемости COVID-19, вызванной стремительным распространением «Омикрон» штамма, в России ожидают в конце января. Власти прогнозируют, что суточные показатели заражений достигнут 50 тысяч. Согласно полученным данным, большинство случаев заражений южноафриканским штаммом протекают в легкой форме, однако высокие показатели заразности «Омикрона» могут привести к «вирусной буре».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: