Пенсии в будущем будут продолжать повышаться, обещает Путин

Пенсии в будущем будут продолжать повышаться, обещает Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заверил, что пенсионные выплаты продолжат повышать в будущем.

Дополнительные средства для перерасчета пенсий уже запланированы и внесены в бюджетные сметы. Поэтому повышение пенсий будет происходить на регулярной основе, рассказал президент по время совещания по экономическим вопросам. Дополнительно в 2023 году предусмотрено повышение показателя индексаций заработных плат для военнослужащих и сотрудников правоохранительной системы.

Учитывая неустойчивость ситуации на мировых рынках, президент призвал тщательно следить за макроэкономическими показателями в России, чтобы во время реагировать и предпринимать необходимые меры для недопущения кризисных ситуаций.

Ранее министр труда Антон Котяков рассказал, что размер индексации пенсионных выплат для неработающих россиян в следующем году составит 5,9% и средняя сумма пенсии в стране достигнет 18 500 рублей. Ожидается, что к 2024 году среднемесячная пенсия в России будет составлять 20 500 руб.

Перерасчет страховых пенсионных выплат происходит ежегодно согласно действующим законодательным нормам. На сегодняшний день размер индексации заложен выше уровня годовой инфляции. Согласно данным министерства труда РФ, средний размер страховых пенсионных выплат, благодаря перерасчету, в следующие три года составит 18 521, 19 477 и 20 469 рублей соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: