Правительство обещает обеспечить всех льготников жильем до 2030 года

Правительство обещает обеспечить всех льготников жильем до 2030 года

До 2025 года в России запланировано улучшение жилищных условий для людей с инвалидностью. Для других граждан, которые стоят в очереди на получение жилья, программа будет выполнена до 2030 года, сообщает Минстрой.

Для правильного и эффективного выполнения государственной программы по обеспечению россиян жильем в Минстрое подготовлен проект, согласно которому будет выделяться жилье. Одновременно с ним граждане, которые принимают участие в программе, обеспечиваются необходимыми коммунальными услугами.

До 2025 года свои жилищные условия смогут изменить в лучшую сторону инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и указанные в проекте категории граждан, которые проживают в Республике Крым и Севастополе. До 2030 года государство полностью удовлетворит запросы россиян, ликвидировав таким образом огромную очередь. Далее обеспечение льготным жильем продолжится соответственно предусмотренному графику.

Упростить выполнение планов по обеспечению жильем льготных категорий граждан запланировано с помощью создания единого реестра всех заявителей и повышения адресной поддержки. Отдельную поддержку стоит оказывать детям-сиротам, предоставляя им не жилье, а сертификат на его покупку, считают в Минстрое.

Проект размещен на тематическом портале проектов законодательных актов. На его реализацию необходимо выделить 1,5 трлн руб бюджетных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: