Предприниматели России заявили, что готовы выдержать новый локдаун

Предприниматели России заявили, что готовы выдержать новый локдаун

Большинство российских предпринимателей считают, что смогут продержаться без существенных потерь в случае введения нового локдауна.

В первую очередь, речь идет о ИТ-компании, которые первыми смогли наладить рабочие процессы в условиях дистанционной работы большинства сотрудников. Согласно данным, полученным компанией Oprosso, больше половины компаний России ожидают нового локдауна в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Около трети опрошенных предпринимателей заявили, что смогут работать удаленно без потерь на протяжении нескольких месяцев. Предприятия, рабочие процессы которых не предусматривают возможности выполнять их дистанционно, составляют 18% опрошенных.

В опросе приняли участие более тысячи человек из самых больших и густонаселенных городов Российской Федерации. Также в опросе отмечено, что практически три четверти опрошенных предпринимателей позитивно относятся к вакцинации сотрудников, а некоторые из них даже ввели материальное премирование, как поощрение вакцинации от COVID-19.

Напомним, что в связи с ожиданием новой волны пандемии COVID-19 ряд регионов ввели ограничительные меры, в том числе и обязательную вакцинацию сотрудников некоторых отраслей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: